31. Oldenburger Rohrleitungsforum
"Rohrleitungen in digitalen Arbeitswelten"
09.-10.02.2017

Ausstellungsführer

Suchfunktion: Geben Sie den Firmennamen eines Ausstellers ein. Nach dem Klick auf den Ausstellernamen bekommen Sie den Standort des Ausstellers auf einer Übersichtskarte angezeigt.

Übersichtpläne: Wählen Sie einen Übersichtsplan. Sie bekommen die Namen der Aussteller angezeigt, wenn Sie mit dem Mauszeiger über die Standnummern fahren. Alternativ können Sie aus der alphabetischen Liste des Bereichs einen Aussteller anwählen, dann bekommen Sie den jeweiligen Standort auf der Karte angezeigt.

Liste: Wählen Sie einen Aussteller aus der alphabetischen Auflistung. Nach dem Klick auf den Ausstellernamen bekommen Sie den Standort auf einer Übersichtskarte angezeigt.

Firma
           

oder Plan wählen:    

Erdgeschoß     1. Obergeschoß     2. Obergeschoß     1. Halle     2. Halle     Freifläche


Liste aller Aussteller

Firma Bereich Standnummer
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
Aarsleff Rohrsanierung GmbH Erdgeschoss EG-H-03
AB Andreas Bunkenburg Armaturen 1. Halle 1.HA-H-16
ABS-Armaturen GmbH 1. Halle 1.HA-V-06
ACO Tiefbau Vertrieb GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-07
Aerzener Maschinenfabrik GmbH Erdgeschoss EG-LH-03
A. Hak Erdgeschoss EG-V-03
AIRVALVE Flow Control GmbH 2. Halle 2.HA-24
Akatherm FIP GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-15
Allied Associates Geophysical GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-02
ALLMESS GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-08
AllTerra Deutschland GmbH / Trimble Kompetenzzentrum Erdgeschoss EG-LH-22
ALOCIT Chemie GmbH 1. Halle 1.HA-V-22
ALPHACAN OMNIPLAST GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-14
AMC Europe GmbH Freifläche F-35
Amex GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-16
Amiantit Germany GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-03
Amsbeck Beton-Guss GmbH Freifläche F-08
ANDRITZ Ritz GmbH 1. Halle 1.HA-V-46
Anger Systemtechnik GmbH Erdgeschoss EG-M-18
ANRIN GmbH Erdgeschoss EG-LH-05
Applus RTD Deutschland Inspektionsgesellschaft mbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-03
aquatherm GmbH 1. Halle 1.HA-H-08
ARGE Kuchem GmbH - TKT GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-33
ARGO Ingenieurgemeinschaft GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-10
ARKIL INPIPE GmbH Erdgeschoss EG-H-05
ArmEx Solutions GmbH 2. Halle 2.HA-10
ARS Betriebsservice GmbH Erdgeschoss EG-V-15
AT-BORETEC - Andreas Tigges e.K. - Freifläche F-29
Johann Augel Bauunternehmung GmbH Erdgeschoss EG-LH-12
AUMA Riester GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-M-09
AVK Armaturen GmbH 2. Halle 2.HA-17
AZ INTEC GmbH 1. Halle 1.HA-H-19
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
Bänninger Kunststoff-Produkte GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-15
Bagela Baumaschinen GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-M-24
Baroid IDP 2. Halle 2.HA-02
Barthauer Software GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-08
Bau-ABC Rostrup / Ausbildungscentrum der Bauwirtschaft Erdgeschoss EG-V-06
beba Mischtechnik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-23
Beck GmbH Kanal- und Schachtgeräte 1. Halle 1.HA-V-07
Beermann Bohrtechnik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-22
BEGA.tec GmbH Erdgeschoss EG-M-10
BERDING BETON GmbH Freifläche F-31
BERDING BETON GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-05
Berufsförderungswerk des Rohrleitungsbauverbandes GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-11
BEULCO GmbH & Co. KG Freifläche F-38
BEULCO GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-09
Betonwerk Bieren GmbH Freifläche F-05
Betonwerk Bieren GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-10
Bildungszentrum der Handwerkskammer Dortmund 2. Obergeschoß 2.OG-V-03
BIRCO GmbH Erdgeschoss EG-LH-21
bi medien GmbH Erdgeschoss EG-V-10
BKP Berolina Polyester GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-41
BLANK GmbH 1. Halle 1.HA-H-24
Bohlen & Doyen GmbH Erdgeschoss EG-M-01
Bohrtec GmbH Erdgeschoss EG-M-02
Bott GmbH & Co. KG Niederlassung Nord Freifläche F-12
Brandenburger Liner GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-01
BRAWOLINER® – Karl Otto Braun GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-12
BRUGG Rohrsysteme GmbH Erdgeschoss EG-H-10
BRZ Deutschland GmbH 1. Halle 1.HA-H-27
BÜSCH Technology GmbH Erdgeschoss EG-M-04
BUHLMANN Rohr-Fittings-Stahlhandel GmbH + Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-06
Johann Bunte Bauunternehmung GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-H-20
BURGER ARMATUREN GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-12
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
Canal-Control+Clean Umweltschutzservice GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-12
Canal-Control Rohrsanierung GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-12
CaVo Schilder Erdgeschoss EG-LH-02
CCK Ingenieurbüro GmbH 1. Halle 1.HA-H-09
CENTER TECH Armaturen GmbH Erdgeschoss EG-V-05
Clariant Produkte Deutschland GmbH Erdgeschoss EG-M-17
Bernd Clemens Gestängehandel e.K. 1. Halle 1.HA-H-10
Colli Drill SPA 1. Halle 1.HA-H-10
Condor Rohr-System-Technik GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-07
Theodor Cordes GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-M-21
CTV-Armaturen GmbH 1. Halle 1.HA-H-23
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
Dahmen Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-M-10
DALMINEX GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-07
DCA Verband Güteschutz Horizontalbohrungen e.V. Erdgeschoss EG-V-02
DENSO GmbH Erdgeschoss EG-LH-15
DETEGO Schachtabdeckungssysteme GmbH & Co. KG Freifläche F-08
DIEHL Metering GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-10
DIRINGER & SCHEIDEL ROHRSANIERUNG GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-26
DIV Deutscher Industrieverlag GmbH Erdgeschoss EG-LH-13
Sanierungstechnik Dommel GmbH 1. Halle 1.HA-V-29
DOYMA GmbH & Co Erdgeschoss EG-V-13
Dräger & Howarde GmbH 1. Halle 1.HA-H-21
3S Consult GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-24
Düker GmbH 1. Halle 1.HA-H-34
Duktus (Wetzlar) GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-05
DVGW CERT GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-10
DVGW Deutscher Verein des Gas- und Wasserfaches e.V. 1. Obergeschoß 1.OG-H-10
DVGW Sicherheitstechnischer Dienst der Versorgungswirtschaft GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-10
DW-Informationssysteme GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-08
DWT GmbH Freifläche F-04
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
EAS Einhaus Anlagenservice GmbH 1. Halle 1.HA-V-28
EBERO I FAB 2. Obergeschoß 2.OG-V-23
EBRO ARMATUREN, Gebr. Bröer GmbH 1. Halle 1.HA-H-25
egeplast international GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-04
EHLE-HD Entwicklungs- und Vertriebsgesellschaft mbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-01
ELA Container GmbH Freifläche F-22
Electrosteel Europe S.A. Niederlassung Deutschland 1. Halle 1.HA-V-20
ELMED Dr. Ing. Mense GmbH Erdgeschoss EG-M-20
elomat Anlagenbau Wassertechnik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-11
Elster Messtechnik GmbH (part of Honeywell) Erdgeschoss EG-M-15
ENREGIS GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-14
EPS GmbH - European Pipeline Services GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-09
Erhard Armaturen GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-14/15
Esders GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-02
EUGEN ENGERT GmbH 2. Halle 2.HA-06
EWE NETZ GmbH Freifläche F-44
Wilhelm Ewe GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-V-02
EWE WASSER GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-17
EXMÜ GmbH Schweiß- und Stromaggregate 2. Obergeschoß 2.OG-V-13
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
Fachvereinigung Betonrohre und Stahlbetonrohre e.V. 1. Obergeschoß 1.OG-M-04
Berthold Fasthuber GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-11
Ingenieurbüro Fischer-Uhrig 2. Obergeschoß 2.OG-H-29
Fichtner IT Consutling AG 2. Obergeschoß 2.OG-H-29
FLEER-TECH GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-22
FLEXSEAL GmbH 1. Halle 1.HA-V-01
Flintab GmbH 2. Halle 2.HA-10
Fluvius GmbH 1. Halle 1.HA-H-14
Rudolf Fomm GmbH 1. Halle 1.HA-V-18
4 pipes GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-04
Fränkische Rohrwerke Gebr. Kirchner GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-M-18
Franken Plastik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-12
FRANK GmbH Erdgeschoss EG-M-03
Hugo Frauenhof GmbH 1. Halle 1.HA-H-12
FRIATEC Aktiengesellschaft 2. Obergeschoß 2.OG-M-14
Frisch & Faust Tiefbau GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-21
Ludwig Frischhut GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-14/15
Fritzmeier Umwelttechnik GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-H-09
Funke Kunststoffe GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-10
FW-FERNWÄRME-TECHNIK GmbH Erdgeschoss EG-LH-24
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
GEDORE Torque Solutions GmbH 1. Halle 1.HA-H-13
GEFA Processtechnik GmbH 1. Halle 1.HA-V-04
Gelsenwasser AG Erdgeschoss EG-LH-17
GELTEQ e. K. 1. Halle 1.HA-V-05
Georg Fischer GmbH Freifläche F-21
Georg Fischer GmbH Erdgeschoss EG-H-20
Gerodur MPM Kunststoffverarbeitung GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-12
GEROTEC Kanalprüftechnik Handels GmbH 1. Halle 1.HA-H-31
GfG Gesellschaft für Gerätebau mbH 1. Halle 1.HA-H-30
GOTTSBERG Leak Detection GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-16
Grüning + Loske GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-14
GSI mbH, NL SLV Hannover Erdgeschoss EG-H-08
Güteschutz Kanalbau e. V. 2. Obergeschoß 2.OG-M-08
Gullyver, Gesellschaft für mobile Inspektionssysteme mbH Freifläche F-10
Gullyver, Gesellschaft für mobile Inspektionssysteme mbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-11
Gutermann Technology GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-08
GWE pumpenboese GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-19
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
Hacon Betonwerke GmbH Freifläche F-02
Hächler AG Umwelttechnik 1. Halle 1.HA-V-42
Hailo-Werk 1. Halle 1.HA-H-02
HAMBURG WASSER 1. Obergeschoß 1.OG-H-22
hanseWasser Bremen GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-16
Hauff-Technik GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-20
Hauraton GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-H-26
Hawle Armaturen GmbH Freifläche F-13
HEGLER PLASTIK GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-13
HeidelbergCement AG 1. Obergeschoß 1.OG-V-03
HENZE Kunststoffwerk GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-07
Herlisil GmbH Freifläche F-14
HERMES Technologie GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-18
Herrenknecht AG Erdgeschoss EG-M-02
HIBA-Schachtsanierung GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-19
HKN Handelskontor Nord GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-21
HOBAS Rohre GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-01
HOGA Schweißtechnik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-11
HSP GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-13
HÜCOBI GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-15
Hülskens Wasserbau GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-09
HÜRNER Schweisstechnik GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-15
Hütz + Baumgarten GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-H-23
Hundhausen Kunststofftechnik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-21
Huneke Kanalsanierung GmbH Erdgeschoss EG-H-23
HYDROTEC Technologies AG 1. Halle 1.HA-V-34
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
IBAK Helmut Hunger GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-M-18
IBAK Robotics GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-18
IBG HydroTech GmbH 1. Halle 1.HA-V-37
IBW Baustoffe GmbH 1. Halle 1.HA-V-17
IKT – Institut für Unterirdische Infrastruktur gGmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-14
imp GmbH 1. Halle 1.HA-H-24
IMS Robotics GmbH Freifläche F-28
IMS Robotics GmbH 1. Halle 1.HA-V-25
INFICON GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-17
InfoBau-Münster 2. Obergeschoß 2.OG-V-10
Ingenieurgesellschaft Nordwest mbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-04
IngSoft GmbH Erdgeschoss EG-M-12
Initiative BALSibau / DVGW Service & Consult GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-12
ISOflanges GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-14
isoplus Fernwärmetechnik Vertriebsgesellschaft mbH 1. Halle 1.HA-V-10
I.S.T. Innovative Sewer Technologies GmbH Erdgeschoss EG-LH-07
ITRON GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-08
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
Umwelttechnik Franz Janßen GmbH Rohr & Kanal 1. Halle 1.HA-V-50
Rohrsanierung Jensen GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-30
Jeschke Gas-Wasser-Technologien GmbH 1. Halle 1.HA-H-05
JT-elektronik GmbH 1. Halle 1.HA-V-23
Jung Pumpen GmbH Erdgeschoss EG-M-09
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
Kabelwerk Eupen AG Pipe Division 2. Obergeschoß 2.OG-V-24
KÄHLER Armaturen Erdgeschoss EG-LH-18
Kardiam Diamantwerkzeuge GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-38
KaRo Kanal- und Rohrreinigungsmaschinen GmbH 1. Halle 1.HA-H-37
KBS Kanal-Beratung-Service GmbH 1. Halle 1.HA-V-31
Kebulin Gesellschaft Kettler GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-H-05
Kempchen Dichtungstechnik GmbH Erdgeschoss EG-LH-25
Siegfried Kempe GmbH Apparate- und Maschinenbau 1. Halle 1.HA-V-49
KETTLER GMBH 2. Halle 2.HA-01
G. A. Kettner GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-13
Keulahütte GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-28
KHK Kunststoffhandel Hassel & Seiter GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-16
Rainer Kiel Kanalsanierung GmbH 2. Halle 2.HA-03
Klaus Gross KG Erdgeschoss EG-LH-11
KLINGER GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-06
KMR Service-GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-19
Köster GmbH Erdgeschoss EG-H-07
Kröner GmbH Armaturen und Dichtungstechnik 2. Obergeschoß 2.OG-V-20
KROHNE Messtechnik GmbH 1. Halle 1.HA-V-48
Kroll & Ziller GmbH + Co. KG Dichtungstechnik 1. Obergeschoß 1.OG-V-18
Kubra GmbH Industrie- und Kunststofftechnik 2. Obergeschoß 2.OG-M-19
KÜHME Armaturen GmbH 1. Halle 1.HA-V-11
Kuhlmann Leitungsbau GmbH Freifläche F-33
Kummert GmbH 1. Halle 1.HA-H-29
Kunststoffrohrverband e.V. 2. Obergeschoß 2.OG-M-09
KURO Kunststoffe GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-07
KURO Tief- u. GaLa-Baufachhandel GmbH 1. Halle 1.HA-H-32
JAN KWADE & SOHN KG Wasserbau Freifläche F-24
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
LAMPE GmbH 1. Halle 1.HA-H-22
Lancier Monitoring GmbH Erdgeschoss EG-LH-10
Franz Lellau GmbH & Co. Erdgeschoss EG-LH-01
LINDSCHULTE Ingenieurgesellschaft mbH Erdgeschoss EG-LH-09
lineTEC - Vereinigte Filzfabriken AG 1. Halle 1.HA-H-33
LOGSTOR Deutschland GmbH Erdgeschoss EG-M-05
Lorenz GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-V-05
Lovion GmbH Erdgeschoss EG-M-11
Ludwig Freytag GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-V-01
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
Mall GmbH 1. Halle 1.HA-H-04
Mankenberg GmbH 1. Halle 1.HA-V-44
MAPEI GmbH 1. Halle 1.HA-H-17
Martinek GmbH Measurement Technology Erdgeschoss EG-LH-01
Maske Fleet GmbH Freifläche F-12
Mauerspecht GmbH Erdgeschoss EG-M-07
MC-Bauchemie Müller GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-16
MeierGuss Sales & Logistics GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-45
Mertik Maxitrol GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-M-16
METROMAX PRC GmbH & Co. KG Freifläche F-05
METROMAX PRC GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-V-10
Otto H. Meyer GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-V-15
Meyer & John Technik GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-17
meyer-Polycrete GmbH Freifläche F-30
MICON-Drilling GmbH 1. Halle 1.HA-V-15
Mönninghoff Betonfertigteile GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-H-36
M.O.L. Gummiverarbeitung GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-14
MONTI - Werkzeuge GmbH 1. Halle 1.HA-V-27
M+R recon e. K. 2. Halle 2.HA-23
MSW Kunststoffe GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-20
MTA Messtechnik GmbH 1. Halle 1.HA-V-36
mts Perforator GmbH Erdgeschoss EG-M-16
Mücher Dichtungen GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-02
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
NDT Global GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-12
nebaTec-Handel Harald Neukirchen 2. Obergeschoß 2.OG-H-20
Nehlsen GmbH & Co. KG Niederlassung Nehlsen-Plump 1. Obergeschoß 1.OG-V-01
Nelke GmbH Pipeline Equipment 1. Halle 1.HA-H-11
Normag BV Freifläche F-39
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
Olympus Deutschland GmbH Scientific Solutions Division 1. Obergeschoß 1.OG-M-06
OOWV Erdgeschoss EG-V-14
Open Grid Europe GmbH Freifläche F-42
Open Grid Europe GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-13
Gebr. Ostendorf Kunststoffe GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-02
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
Pfaffinger Unternehmensgruppe 2. Obergeschoß 2.OG-V-06
Ludwig Pfeiffer Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-08
PFERD-Werkzeuge August Rüggeberg GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-19
PHRIKOLAT DRILLING SPECIALTIES GmbH Freifläche F-37
PHT Handel und Technik GmbH Erdgeschoss EG-V-15
Pipelife Deutschland GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-22
pipeTOOL GmbH Freifläche F-27
Pipetronics GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-31
Pirtek Hydraulikservice Weser-Ems GmbH & Co. KG Freifläche F-03
PLASSON GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-07
POLOPLAST GmbH & Co KG 1. Halle 1.HA-H-01
Post Bauunternehmen GmbH & Co. KG Freifläche F-44
PPS Pipeline Systems GmbH+C385 1. Obergeschoß 1.OG-H-01
Predl GmbH Freifläche F-20
PRIME DRILLING GmbH Freifläche F-18
PROFUNDIS Presse Media Service GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-02
ProKASRO Mechatronik GmbH 2. Halle 2.HA-19
proNIVO Messgeräte Handels GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-12
PRS Rohrsanierung Essen GmbH Erdgeschoss EG-V-15
PRT Rohrtechnik GmbH Erdgeschoss EG-V-15
PSI Products GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-13
PSM Rohrsanierung GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-20
P & T Technische Mörtel GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-17
P & W Umwelttechnik GmbH Freifläche F-40
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
Rädlinger primus line GmbH 1. Halle 1.HA-V-09
Raufoss Metall GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-23
Rausch GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-11
REHAU AG + Co Freifläche F-16
REHAU AG + Co 2. Halle 2.HA-11
Gebr. Rehbein GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-M-04
REINERT-RITZ GmbH Freifläche F-09
REINERT-RITZ GmbH Erdgeschoss EG-V-07
Reinhard Rohrbau GmbH Erdgeschoss EG-V-03
Michael Reinholdt Rohrleitungszubehör GmbH Freifläche F-11
RELINEEUROPE AG 1. Halle 1.HA-V-31
resinnovation GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-15
rff Rohr Flansch Fitting Handels GmbH Erdgeschoss EG-M-13
Riedlberger GmbH Erdgeschoss EG-LH-20
RMA Rheinau GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-40
ROMOLD GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-16
ROSEN Europe B.V. 1. Halle 1.HA-V-39
ROTHENBERGER Plastic Technologies GmbH 1. Halle 1.HA-V-47
RS Technik AG 1. Halle 1.HA-V-08
RTH Rohr- und Tiefbau Hoya GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-08
RTi Germany GmbH Erdgeschoss EG-H-14
RTi Rohrtechnik international GmbH Erdgeschoss EG-H-15
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
SABUG GmbH 1. Halle 1.HA-H-20
SAERTEX multiCom® GmbH 2. Halle 2.HA-04
Saint-Gobain PAM Deutschland GmbH Erdgeschoss EG-H-18
Salzgitter Mannesmann Line Pipe GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-25
SCANDINAVIEN NO-DIG CENTRE A/S 1. Obergeschoß 1.OG-M-07
Schacht + Trumme GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-18
SCHLÜSSELBAUER TECHNOLOGY Erdgeschoss EG-H-21
Schmieding Armaturen GmbH 2. Halle 2.HA-14/15
Karl Schöngen KG Kunststoff-Rohrsysteme 2. Halle 2.HA-07
Luitpold Schott Armaturenfabrik GmbH 1. Halle 1.HA-H-28
Schuck Group 1. Halle 1.HA-V-13
SCHÜTZ GmbH Messtechnik 1. Obergeschoß 1.OG-H-02
schweco plastic - schweco GmbH Erdgeschoss EG-M-14
SebaKMT 1. Obergeschoß 1.OG-M-17
Seier Unternehmensgruppe Freifläche F-33
Sensus GmbH Ludwigshafen Erdgeschoss EG-H-19
Seppelfricke Armaturen GmbH 1. Halle 1.HA-V-35
Hermann Sewerin GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-05
Sewerin Service GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-06
Siebert + Knipschild GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-07
SignWorld® Werk für Schildersysteme 1. Halle 1.HA-V-26
SIMONA AG 1. Obergeschoß 1.OG-M-16
S & P Consult GmbH 1. Halle 1.HA-H-06
Städtler + Beck GmbH Prüf- und Absperrtechnik 2. Obergeschoß 2.OG-M-01
STAR Piping Systems GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-25
Steffel KKS GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-09
Stehmeyer + Bischoff Berlin GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-M-06
Steinhardt GmbH Erdgeschoss EG-LH-04
Steinzeug-Keramo GmbH Freifläche F-06
Steinzeug-Keramo GmbH Erdgeschoss EG-M-19
STEP OILTOOLS GMBH Freifläche F-36
STRABAG AG Direktion Nordwest, Bereich Nordhorn 2. Obergeschoß 2.OG-M-17
MAX STREICHER GmbH & Co. KG aA Erdgeschoss EG-V-04
SUBTECH GmbH 1. Halle 1.HA-V-50
Suckut VDI Ingenieurbau für Verfahrenstechnik 2. Obergeschoß 2.OG-V-12
Swietelsky-Faber GmbH Kanalsanierung Erdgeschoss EG-LH-23
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
TALIS Deutschland 2. Halle 2.HA-14/15
TBD Technische Bau Dienstleistungen GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-H-19
TECHNETICS Datenlogger & Messtechnik GmbH Erdgeschoss EG-LH-16
TERRA Deutschland GmbH Freifläche F-34
TESACO - TECHNIQUE GmbH 1. Halle 1.HA-V-04
TFG Reimers - TFG Gruppe - 1. Halle 1.HA-V-21
Jakob Thaler GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-06
Thelen Armaturen GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-H-23
THERMO KING BERLIN Freifläche F-32
Thomsen Bohrtechnik GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-V-18
Th. Scholten GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-LH-19
thyssenkrupp Infrastructure GmbH 1. Halle 1.HA-V-02
Topcon Deutschland Positioning GmbH 1. Halle 1.HA-H-03
TPH Bausysteme GmbH 1. Halle 1.HA-H-07
TRACTO-TECHNIK GmbH & Co. KG Freifläche F-43
Tramann & Sohn GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-16
Tramann & Sohn GmbH & Co. KG Freifläche F-15
Tröger + Entenmann Hydromaten KG 1. Halle 1.HA-V-03
TROLINING GmbH Erdgeschoss EG-LH-06
tubus GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-07
TÜV NORD Systems GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-09
TÜV SÜD Industrie Service GmbH Erdgeschoss EG-LH-08
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
Uhrig Kanaltechnik GmbH 1. Halle 1.HA-V-24
Umwelttechnik & Wasserbau GmbH 2. Halle 2.HA-25
UNION Instruments GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-11
Uponor GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-05
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
VAG-Armaturen GmbH Erdgeschoss EG-H-04
VDM Armaturen GmbH 1. Halle 1.HA-H-35
VDRK Verband der Rohr- und Kanal-Technik-Unternehmen e.V. 1. Halle 1.HA-V-43
Dr.-Ing. Veenker Ingenieurgesellschaft mbH Erdgeschoss EG-V-12
Vermeer Deutschland GmbH Freifläche F-25
Viega GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-21
VIETZ GmbH Erdgeschoss EG-V-12
VILDUJA JSC 1. Halle 1.HA-H-15
Visser & Smit Hanab Erdgeschoss EG-H-06
Dipl.-Ing. Dr. E. Vogelsang GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-13
VOIGT Armaturen GmbH 2. Halle 2.HA-22
Werner Vollert Kanalsanierung GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-32
vonRoll hydro (deutschland) gmbh Freifläche F-26
FRIEDRICH VORWERK KG (GmbH & Co.) 1. Obergeschoß 1.OG-V-09
VSE - Vertriebsgesellschaft für Schweiss-Equipment Erdgeschoss EG-M-08
Vulkan-Verlag GmbH Erdgeschoss EG-LH-13
VYNOVA Wilhelmshaven GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-05
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
W2 Ingenieurgesellschaft mbH Beratende Ingenieure 2. Obergeschoß 2.OG-H-27
Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH Freifläche F-33
WAGNER-Strömungswächter Magnetventile Sensorik Erdgeschoss EG-V-09
Wasserwerk-Service 1. Halle 1.HA-H-18
Wavin GmbH Erdgeschoss EG-V-11
Wavin GmbH Freifläche F-19
WBW GmbH Freifläche F-17
WEHE GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-H-18
wero Antriebstechnik GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-04
Westfälische Kunststoff Technik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-17
WIDOS Wilhelm Dommer Söhne GmbH 2. Halle 2.HA-13
Max Wild GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-26
Willich-Heite Umwelttechnik 1. Obergeschoß 1.OG-H-09
WOCO IPS GmbH Pipe System Components (PSC) 2. Obergeschoß 2.OG-H-22
WPS - Water Pipe System GmbH 1. Halle 1.HA-H-20
WVGW Wirtschafts- u. Verlagsgesellschaft Gas u. Wasser 1. Obergeschoß 1.OG-H-03
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z  
Zeppelin Baumaschinen GmbH Freifläche F-01
J. Zimmermann GmbH Freifläche F-23
Z.I.S. Kunststoff GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-01